Решить уравнение (x-2)^2*(x+1)*(x-3)^3≤0


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

(x-2)^2(x+1)(x-3)^3\leq 0\\\\x-2=0\ \ ,\ \ \ x_1=2\\\\x+1=0\ \ ,\ \ \ x_2=-1\\\\x-3=0\ \ ,\ \ \ x_3=3\\\\znaki:\ \ \ +++[-1\; ]---[\; 2\; ]---[\; 3\; ]+++\\\\x\in [\, -1\; ;\; 3\; ]