Розв'язати систему рівнянь 3x-5y=14 і 8x+5y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Жанна.

Ответ:

(-1,2; -3,52)

Объяснение:

3x-5y=14

8x+5y=8

Отняв эти два уравнения получим

-5х=6

х=6/(-5)

х=-1,2

Подставим х в любое из уравнений, чтобы найти у

3*(-1,2)-5у=14

-3,6-5у=14

-5у=17,6

у=-3,52