- 21 - x = - 8x ? как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.

Ответ: 3

Объяснение:

-21-x=-8x\ |\ +8x\\-21-x+8x=-8x+8x\\-21+7x=0x\\-21+7x=0\ |\ +21\\-21+7x+21=0+21\\7x=21\\7*x=7*3\\x=3

Отвечает Янситова Карина.

Ответ:

3

Объяснение

-21-x=-8x

8x-x-21=8x-8x

8x-x-21=0

7x=21

x=21:7

x=3