Плииизз, даю 15 балловв!!!! подробно Найдите два числа, если одно из них на 15 меньше от другого

, а сама сумма равна 81​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейфуллина Жансая.

Пусть x - 1 число, тогда x - 15 - 2 число.

Их сумма равна 81.

1.Составление математической модели.

x + (x-15) = 81

2.Работа с математической моделью.

x + x - 15 = 81

2x = 96

x = 48

48 - 1 число.

48 - 15 = 33 - 2 число.

3.Ответ: 48; 33.