Сократите 5х2/15ху пжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Кирилл.

 \frac{5x {}^{2} }{15xy}  =  \frac{x}{3y}

Подробно:

5x²/15xy = 5x/15y = x/3y

Отвечает Ахметов Максат.

Ответ:

если ты про десятичную дробь то.

Объяснение:

ответ на пример 2/3. А если в десятичную сократить то 2 делим на 3 и получится 0,66666667