Розклади на множники квадратний тричлен: x2+7x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.

Ответ:

Объяснение:

х²+7х+12=0

теорема Виета

х₁+х₂= -7

х₁*х₂=12  

х₁= -3

х₂= -4.

ах²+вх+с= а(х-х₁)(х-х₂)

х²+7х+12=(х+3)(х+4).

Отвечает Решетникова Юлия.

Ответ: -х1-х2=7, х1*х2=12 или х1=-3, х2=-4. Искомое разложение (х+3)*(х+4).

Объяснение: