Помогите прошу ....... Шарф , джемпер и пару перчаток сшили из 1кг 200гр шерсти. В шарфе было

использовано более 100гр шерсти , чем в перчатках и 400гр меньше, чем в джемпере Сколько граммов шерсти было потрачено на каждый предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Алексей.

Отметим за х количество шерсти, потраченное на шарф. Следовательно,

х - 100 = шерсть на перчатки

х + 400 = шерсть на джемпер

можем составить уравнение

1)х + х - 100 + х + 400 = 1200

3х = 900

х = 300 гр - шерсти на шарф

2) 300 - 100 = 200 гр - шерсти на перчатки

3) 300 + 400 = 700 гр на джемпер