2x^2-5x+3=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеватова Алёна.

Ответ:

2x {?}^{2}  - 5x - 3x + 3 = 0 \\ 2x(x - 1) - 3(x - 1) = 0 \\ (x - 1)(2x - 3) = 0 \\ x - 1 = 0 \\ 2x - 3 = 0 \\ x = 1 \\ x =  \frac{3}{2}