1) Виконайте віднімання : (16/(b²+8b)) - (2/b)= 2)Виконайте ділення: ((m²-n²)/21m²) :

(mn+n²)/14m²)=

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Данил.

Ответ:

Объяснение:

(16/(b²+8b)) - (2/b)= [16-2(b+8)] / b(b+8) =(16-2b-16)/b(b+8)= -2/(b+8)

((m²-n²)/21m²) : (mn+n²)/14m²)= =(m²-n²)/21m²  *  14m²/n(m+n)=

=(m-n)(m+n)*2 / 3n(m+n) = 2(m-n)/3n