Не виконуючи побудови графіка функції у = 1,8х - 3, визначте, через які з даних точок проходить цей

графік: Р(5; 7), К(- 2; - 6,6), Е(0; - 3), В(1; 1,2), срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гуреев Денис.

y=1,8x-3\\\\P(5;7):\; \; y(5)=1,8\cdot 5-3=6\; \; ,\; \; 7\ne 6\\\\K(-2;-6,6):\; \; y(-2)=1,8\cdot (-2)-3=-6,6\; \; ,\; \; \underline {-6,6=-6,6}\\\\E(0;-3):\; \; y(0)=1,8\cdot 0-3=-3\; \; ,\; \; \underline {-3=-3}\\\\B(1;1,2):\; \; y(1)=1,8\cdot 1-3=-1,2\; \; ,\; \; -1,2\ne1,2

Точки К и Е лежат на графике заданной функции.

Отвечает Драгомир Алина.

подставим. проверим.  у= 1,8х-3

Р(5; 7), у= 1,8х-3;  7= 1,8*5-3; 7=6 не верно. не проходит.

К(- 2; - 6,6), у= 1,8х-3;  -6.6= 1,8*(-2)-3; -6.6=-6.6  верно.  проходит.

Е(0; - 3),  у= 1,8х-3;  -3= 1,8*0-3; -3=-3  верно.  проходит.

В(1; 1,2), у= 1,8х-3; 1.2= 1,8*1-3; 1.2=-1.2  не верно.  не проходит.