Найти производную сложной функцииa)y=tg(x^3+2)б)y=корень cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.

Объяснение:

a)

y'= (tg(x^{3} + 2))' = (tg(x^{3} + 2))'(x^{3} + 2)' = 3*\frac{x^2}{cos(x^{3} + 2)}

б)

y' = (\sqrt{cos(x)} )' = (\sqrt{cos(x)} )'(cos(x) )' = \frac{1}{2\sqrt{cos(x)}} *(-sin(x)) = -  \frac{sin(x)}{2\sqrt{cos(x)}}