Помогите пожалуйста дам 40 баллов Найдите значение y, соответствующее значению x=4 для линейного

уравнения 15x-5y=33. * В ответе укажите число

Ответы на вопрос

Отвечает Щипель Святослав.

Ответ:

y=5,4

Объяснение:

15x= 60, поскольку х=4, 15х4=60

5у= 60-33=27

5у= 27

у= 27 поделить на 5

у= 5,4

Отвечает Карпачёва Анастасия.

Ответ:

в x поставим 4

15 × 4 - 5y = 33

60 -5y = 33

- 5y = - 27 /×-1

5y = 27

y= 5,4