Знайдіть значення функції у=5×-2, якщо значення аргументу дорівнює 2 а)9б) 12B) 10г) 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.

Ответ:

г

Объяснение:

y=5*2-2

y= 10-2

y=8

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

г)

Объяснение:

я не знаю украинский язык, но лумаю, что я поняла тебя.

у=5х-2

значение аргумента х=2

у=5*2-2

у=10-2

у=8