Help Розв'яжіть систему способом підстановки 3x+5y=4 2x-y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.

y=2x-7

3x+5(2x-7)=4

3x-35+10x=4

13x=39

x=3

y=6-7=-1