Знайдіть похідну функції y= 2 cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Фенева Софья.

Ответ:

y' = -2·sinx

Объяснение:

Перевод: Найдите производную от функции y = 2·cosx.

Нужно знать:

1. Табличная производная: (cosx)' = -sinx.

2. Нужная формула: (k·f(x))' = k·f'(x).

Решение.

y' = (2·cosx)' = 2·(cosx)' = 2·(-sinx) = -2·sinx.

#SPJ5