Розв’яжіть методом підстановки систему рівнянь х+4у=-6 3х-у=8 (-2;-2) (2;-2) (2;2) (-2;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

Объяснение:

{x+4y=-6            {x=-4y-6           {x=-4y-6              {x=-4y-6

{3x-y=8     == >  {3(-4y-6)=8== >{-12y-18-y=8 == >{ -13y=26== >

        {x=-4y-6        {x=2

===> {y=-2      == > {y=-2

OTBET:(2)     (2;-2)