4. Найти высоту прямоугольного треугольника, проведенную к гипотенузе, если его катеты равны 10 см

и 24 см. 5.Стороны параллелограмма равны 9 см и 12 см, а сумма двух его неравных высот равна 14 см. Найти площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Артур.

Відповідь:

Пояснення:

4)на фото, но проверь вычисления

5)пусть одна высота будет х, тогда вторая будет 14-х. По формуле площади составляем уровнение :

12х =9 *(14-х)

12х=126-9х

21х =126

Х=6

Тогда площядь паралелограма ровна 6*12=72см