Известно, что sin2α=0,8 и π/4<α< π/2 . Найдите: tg α . Укажите какие теоретические знания

использовали.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

tgx=(1-cos2x)/sin2x

sin^2(2x)=0.64

cos^2(2x)=0.36

cos2x=-0.6

tgx=(1+0.6)/0.8=2