Брошены 2 игральные кости. Найдите вероятность того, что сумма выпавших очков равна 7, а их

разность равна 4

Ответы на вопрос

Отвечает Бекназарова Мерей.

p = m/n,

n = 6·6 = 36.

Найдем те варианты выпадения костей, при которых сумма очков равна семи: (1;6), (6;1), (2;5), (5;2), (3;4), (4;3).

Теперь из найденных вариантов найдём те, разность выпавших очков на которых равна четырём (вычитаем из большего меньшее). Очевидно, что таких вариантов нет. Тогда m = 0.

p = 0/36 = 0.

Ответ. 0.