ПЖ ПОМОЖІТЬ ПРОШУ СПАСІТЬ ЛЮДИ ПЖЖЖ ХТО ПОМОЖЕ АУУУУ В прямокутному трикутнику АВС гіпотенуза

АВ=6,<А=30°,<С=90°.Знайдіть катет ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.

Ответ:

ВС = 1/2АВ=3см

Объяснение:

Сторона проти 30° дорівнює половині гіпотенузи

Отвечает Федів Антон.

По правилу: напротив угла в 30° лежит половина гипотенузы.

Т.е. ВС=6/2=3.

Ответ: 3.