Какова вероятность того что при бросания игрального кубика на гранях которого имеются очки

1,2,3,4,5,6,число выпавших очков будет а) кратно3; б) простым числом ; в) равно 8; г) меньше 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

Ответ:

всех исходов собития =6

а) случаев =2. вероятность 2/6 = 1/3

б) случаев =3. вероятность 3/6 = 1/2

в) случаев =0. вероятность 0/6 = 0

г) случаев =6. вероятность 6/6 = 1

Объяснение: