Как разложить многочлен: а2-4в2+10а+4в+24. Мне нужен не ответ, а ход решения


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:4(3a-в+6)

Объяснение:

а2-4в2+10а+4в+24

1)-4в2 = -4*2*в=-8в

a2-8в+10a+4в+24

2)-8в+4в=-4в

a2-4в+10a+24

3)a2+10a=2a+10a=12a

12a-4в+24

Выносим за скобки общий множитель 4

4(3a-в+6)

Ответ:4(3a-в+6)