Найдите y-3х, если x+y=4, а 7x-2y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейткожа Аружан.

Ответ:

X=1 y=3

Объяснение:

x+y=4

x=4-y

7(4-y)-2y=1

28-7y-2y=1

-9y= -28+1

-9y= -27

y= -27/-9

y=3

x+3=4

x=4-3

x=1

y-3x=3-3*1=0