Упростите выражение и вычислите его значение 0,5 ∙ (x + 2) - 3x, если x = 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Лиманчук Андрій.

0,5 * (x + 2) - 3x = 0,5x + 1 - 3x = - 2,5x + 1

Если x = 0,1 , то   - 2,5x + 1 = - 2,5 * 0,1 + 1 = - 0,25 + 1 = 0,75

Отвечает Фролов Антон.

Ответ:

0,75

Объяснение:

0,5(х+2)-3х

0,5х+1-3х

1-2,5х

1-2,5×0,1=1-0,25=0,75