Решите способом подстановки систему уравнений{х=-3у и 5х+3у=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

Ответ:

Объяснение:

{x=-3y

{5x+3y=12

{x=-3y

{5*(-3y)+3y=12

{x=-3y

{-15y+3y=12

{x=-3y

{-12y=12

{x=3

{y=-1

OTBET:rozwiązaniem układu równań sa liczby:(3;-1)