Решите уравнение x²+10x+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

Ответ:

D=10²-4×24=4

x1= -10+2/2= -4

x2= -10-2/2= -6

Отвечает Мельник Анна.

Ответ:

Объяснение:

x²+10x+24=0

D=b²-4ac=10²-4×1×24=100-96=4

x1=((-b)+√D)/2a=((-10)+√4)/(2×1)=((-10)+2)/2=(-8)/2=-4

x2=((-b)-√D)/2a=((-10)-√4)/(2×1)=((-10)-2)/2=(-12)/2=-6

Ответ: -4 ; -6