Дана функция f(x)=-2x^3+4x-2. Укажите её экстремумы.


Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.

Відповідь:

x= √ 2/3- точка максимуму  х=-√ 2/3-точка минимуму

Пояснення:

f'(x)= - 6x²+ 4

- 6x²+ 4=0

- 6x²= -4

x²= 2/3

x= √ 2/3- точка максимуму  х=-√ 2/3-точка минимуму