Кількість речовини метану СН4 масою 6,4 г становить. 0.1 моль0.2 моль0.3 моль 0.4 моль Ответьте

пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

Молярная масса метана:

М(СН₄) = 12 + 4*1 = 16 г/моль

n = m/M = 6,4/16 = 0,4 моль