Велосипедист проехал 26 км за 3 часа. Во второй час он проехал на 7 км меньше,чем в первый час, и

на 5 км больше, чем в третий. Сколько километров проезжал велосипедист каждый час? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Анастасия.

Ответ: х+(х-7)+(х-7-5)=3*х-19=26 или 3*х=45 или х=15 км проехал за 1час. За второй час 15-7=8 км. За третий час проехал 8-5+3 км. Итого 15+8+3=15+11=26 верно.

Объяснение: