Среднее арифметическое двух чисел равно 8,2. Найди эти числа, если одно из них на 2,6 больше

другого. Меньшее число равно Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Кобранова Мария.

Ответ:

Меньшее число равно  6,9

Большее число равно 9,5

Пошаговое объяснение:

1) 8,2*2=16,4 - сумма этих чисел

2) 16,4-2,6=13,8

3) 13,8:2=6,9 - меньшее число

4) 6,9+2,6=9,5 - большее число