Велосипедист был пути 4 ч. За первый час он проехал х км, а в каждый следующий час проезжал на 1 км

меньше, чем в предыдущий. Запишите буквенным выражением путь, который проехал велосипедист:а) за второй час; г) за последние два часа;б) за третий час; д) за все время движения.в) за первые два часа;

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

а)х-1

б)х-2

в)х+х-1=2х-1

г)х-2+х-3=2х-5

д)х+х-1+х-2+х-3=4х-6

Отвечает Mynbaev Kydyrali.

а)х+1

б)х-2

в)2х-1

г)2х-5

д)х+х-1+х-2+х-3=4х-6

(1час-х,2час-х-1,3час-х-2,4час-х-3)