Для линейного уравнения 5х+7у-35=0 найдите значение у, если х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.
5x + 7y - 35 = 0
При х=0
0x+ 7y -35 =0
7y =35
y=5
Ответ: 5
Отвечает Полосухин Роман.

Ответ:

если х=0, то

5*0+7у-35=0

0+7у-35=0

7у=0-0+35

7у=35

у=35:7

у=5

Объяснение: