Найди значения выражений с использованием вынесения множителя за знак корня: a. 18√a при a =

800; b. 0,5√a при a = 200 В ответе запиши корень из произведения полученных значений в двух выражениях.

Ответы на вопрос

Отвечает Синютич Кристина.

18\sqrt{800} = 18\sqrt{10*10*2*2*2} =18*10*2\sqrt{2} =360\sqrt{2} \\0,5\sqrt{200} =0,5\sqrt{10*10*2}=0,5*10\sqrt{2}=5\sqrt{2}  \\360 \sqrt{2}*5\sqrt{2}=1800  \sqrt{2}