Найди корни уравнения: 5*(x+4)=4*(x-4) Ответ: x= Плиз можно без ошибок это промежуточная)))


Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.
5(x+4)=4(x-4)
5x+20=4x-16
5x-4x=-16-20
x=-36
Ответ: {-36}
Можешь проверить подставив, получится -160=-160
Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

x=-36

Объяснение:

5*(x+4)=4*(x-4)

5x+20=4x-16

5x-4x=-20-16

x=-36