У 2 – 9у + 20 = 0 За теоремою Вієта, быстрее плз


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Измайлов.

Объяснение:

Значимость теоремы Виета заключается в том, что, не зная корней квадратного трехчлена, мы легко можем вычислить их сумму и произведение, то есть простейшие симметричные многочлены от двух переменных

x1 + x2  \:  \: \\  x1 \times x2

Найдём произведение и сумму корней квадратного трёхчлена:

x1 + x2 =  -  \frac{b}{a}  =  -  \frac{ - 9}{1}  =  - ( - 9) = 9 \\ x1 \times x2 =  \frac{c}{a}  =  \frac{20}{1}  = 20

Подбираем значения х1 и х2, которые удовлетворяют эти равенства.

x1 = 4 \\ x2 = 5

Отвечает Мисаханова Арайлым.

Ответ:

x1+x2=9

x1*x2=20

x1=4

x2=5

Объяснение:

Тау как 4+5=9 и 4*5=20