1) Х+6=10. 2) У+14=19, 3) а+41=60, 4) 2х+3=13, 5) 3у+14=77, 6) 5х+13=73, 7) Х-4,5=10, 8) 5-у=4,

9) 10-х=6, 10) х -7,8=1,2,

Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.

Ответ:

1) x=4

2) У=5

3) а=19

4) х=5

5) у=21

6) х=12

7) Х=14.5

8) у=1

9) х=4

10) х =9

Объяснение:

1) Х+6=10.

x=10-6

x=4  

2) У+14=19,

y=19-14

y=5

3) а+41=60

a=60-41

a=19

4) 2х+3=13,

2x=13-3

2x=10

x=5

5) 3у+14=77

3y=77-14

3y=63

y=21

6) 5х+13=73,

5x=73-13

5x=60

x=12

7) Х-4,5=10

x=10+4.5

x=14.5

8) 5-у=4

-y=4-5

y=1

9) 10-х=6

-x=6-10

x=4

10) х -7,8=1,2

x=1.2+7.8

x=9

1 0
Отвечает Ярчук Аліна.

Ответ:

1)х=10-6

х=4

2)у=19-14

у=5

3)а=60-41

а=19

4)2х=13-3

2х=10

х=5

5)3у=77-14

3у=63

у=21

6)5х=73-13

5х=60

х=12

7)х=10+4,5

х=14,5

8)-у=4-5 |÷(-1)

у=-4+5

у=1

9)-х=6-10 |÷(-1)

х=-6+10

х=4

10)х=1,2+7,8

х=9