Как решить это уравнение через теорему виета ? 1/2х^2-8х+14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

Объяснение:

1/2х^2-8х+14=0

Домножим на 2:

x^2 - 16x + 28 = 0

теперь уже просто по теореме Виета:

x = 14

x = 2

Отвечает Юдина Карина.

Ответ:

Уравнение умножить на 2 вот так 1/2х^2-8x+14=0 |*2

x^2-16x+28=0

За теоремой Виета

х1*x2=28

x1+x2=16

ответ х1=14 ; x2=2

Объяснение: