Чему равна площадь S криволинейной трапеции, ограниченной осью Ox, прямыми x = -1, x = 2 и

параболой y = 9 - x2?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.

Ответ:

S = 24

Объяснение:

S = \int\limits^2_{-1} {(9 -x^{2})} \, dx  = (9x - \dfrac{x^{3}}{3} )\Big|_{-1}^{2} = 18 - \dfrac{8}{3} - (-9 + \dfrac{1}{3} )= 18 -  \dfrac{8}{3} +9 - \dfrac{1}{3}  = 24