Sin^2*3x-1/2=0 Помогите пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Николай.

Ответ:

\dfrac{\pi}{12}+\dfrac{n\pi}{6},\;n\in\mathbb{Z}

Объяснение:

sin^23x-1/2=0\\sin^23x=1/2\\1-cos6x=1\\cos6x=0\\\\x=\dfrac{\pi}{12}+\dfrac{n\pi}{6},\;n\in\mathbb{Z}