Розв'язати рівняння 0,25(2х+1)-4(1-4х)=16х-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ефлутина Елена.

Ответ:

7,7

Объяснение:

0,25(2х+1)-4(1-4х)=16х-0,4

0,5х+0,25-4+16х=16х-,04

0,5х+16х-16х=-0,25+4-0,4

0,5х=3,85

х=3,85:0,5

х=7,7