ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ СРОЧНО Упростите выражение; 1) 12x^4/m^3n^3 : x^3/4mn^2 2) 16mx^2/3y^3 : (4m^3x) 3)

-6xy^2/5ab : (9x^2y^2/10ab)

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Объяснение:

1)

12х⁴/m³n³ : x³/4mn² =

12x⁴/m³n³ * 4mn²/x³ =

48mn²x⁴/m³n³x³ = 48x/n

2)

16mx²/3y³ : 4m³x =

16mx²/3y³ * (1/4)m³x =

16mx²/12y³ * m³x =

4mx²/3y³ * m³x = 4mx³/3y³

3)

-6xy²/5ab : 9x²y²/10ab =

-6xy²/5ab * 10ab/9x²y² =

-6x/5 * 10/9x² = -6x * 2/9x² =

-12x/9x² = -4/3x