Одно из двух чисел равно a, а второе на 7 больше первого. Запишите удвоенное произведение этих

чисел. Вычислите значение этого произведения при а= 1/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

2*(а*7а)=2*7а^2=14a^2;

14а^2=14*(1/2)^2=14*1/4=14/4=3,5

Объяснение: