відстань кіровоград Житомир що становить 400 км пасажирський поїзд проїхав на 1 год швидше ніж

товарний .Знайдіть швидкість руху кожеого поїзда якщо пасажирський на 1 год проїджає на 20 км більше

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Вася.

Ответ:Скорость товарного поезда = V (км/час)

Скорость пассажирского поезда = V+20 (км/час)

Время проезда пассажирского поезда = t (час)

Время проезда товарного поезда = t+4 (час)

S=480 км

Скорость товарного поезда = 40 км/час, а скорость пассажирского

поезда = 60 км/час .

Объяснение: