Ребятки, помогите пожалуйста решить задачу! :) Буду очень благодарна! :) Пасажирський поїзд

проходить відстань, що дорівнює 480 км, на 4 год швидше ніж товарний. Знайдіть швидкість кожного поїзда, якщо швидкість товарного на 20 км/год менша від швидкості пасажирського.

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.
S = 480 км путь пройденный поездами
х км/ч скорость пассажирского поезда
(х-20) км/ч скорость товарного поезда
отсюда время в пути каждого из поездов:
s / x часов  время в пути пассажирского
s / (x-20) часов время в пути товарного 
из условия известно что  товарный на 4 часа был в пути больше.
составляем и решаем уровнение
s / (x-20) - s / x = 4
4x^2 -80x -9600 = 0
x = 60 км/ч  скорость пассажирского.
60 - 20 = 40 скорость товарного.