Розв’яжіть методом підстановки систему рівнянь 3x+2y=8 x-3y=21 Пожалуйста помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Виолетта.

Ответ:

х = 6, у = -5

Объяснение:

х - 3у = 21

х = 21 + 3у

3(21+3у) + 2у = 8

63 + 9у + 2у = 8

63 + 11у = 8

11у = 8 - 63

11у = -55 |÷11

у = -5

х - 3×-5 = 21

х + 15 = 21

х = 21 - 15

х = 6