1,6(5х-1) =1,8х - 4,7 как делать


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Исмаил.

Сделай моё решение лучшим)

Объяснение:

1,6(5х-1) =1,8х - 4,7

Раскроем скобки:

8x-1,6=1,8x-4,7

Перенесём известные слагаемые в одну сторону, неизвестные в другую:

8x-1,8x=-4,7+1,6

6,2x=-3,1

Поделим обе части на число около x:

x=-0,5

Ответ: -0,5.

Отвечает Привченко Егор.

___________________________

Готово!!!Удачи))))