12x-7/15x + 3x-2/15x ПЖ СРОЧНО 40 Б


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

\frac{12x-7}{15x} +\frac{3x-2}{15x}=\frac{12x7+3x-2}{15x}=\\\\=\frac{15x-9}{15x}=\frac{3(5x-3)}{15x}=\frac{5x-3}{5x}

Отвечает Vlasenko Artem.

Ответ:

 \frac{12x - 7}{15x}  +  \frac{3x - 2}{15x}  \\ \frac{12x - 7 + 3x - 2}{15x}  \\  \frac{15x - 9}{15x}  \\  \frac{3(5x - 3)}{3 \times 5x}  \\  \frac{5x - 3}{5x}