17. Розв'яжіть систем(x+y=6,[x-y=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Ответ:

x+y=6\\x-y=8

Используем метод сложения;

x+y+x-y=6+8\\2x=14\\x=7

Подставим x:

x-y=8\\7-y=8\\-y=1\\y=-1

ОТВЕТ:

(7;-1)