Для функции f (x) = 1/корень из x найдите первообразную, график которой проходит через точку А (9;

4)

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.

(xⁿ)' = nx^(n-1)

f(x) = 1/√x = x^(-1/2)

F(x) = 2x^(1/2) + C= 2√x + C

(9; 4)

F(9) = 2√9 + C = 6 + C = 4

C = -2

Ответ: F(x) = 2√x - 2

Отвечает Невоструев Алексей.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение: