Вычисли сумму первых 6 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: 1;10... S6 =


Ответы на вопрос

Отвечает Самыгина Екатерина.

Объяснение:

1; 10; ...        S₆=?

a₁=1      a₂=10      

d=a₂-a₁=10-1

a₁=9.

a₆=1+5d=1+5*9=1+45

a₆=46.

S₆=(1+46)*6/2=47*3=141.

Ответ: S₆=141.

Отвечает Дядюра Лиза.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение: